КАНИКУЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ
16 мая для обучающихся профильного класса юных инспекторов движения МАОУ ФМШ 56 и их родителей проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», основная цель которого- напомнить детям и родителям правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
Переход проезжей части, обзорность, СИМ и велосипеды- ключевые моменты на которые стоит обратить особое внимание.
Пешеходный переход. Повторили алгоритм «Стой-Смотри-Слушай-Думай-Иди». Напомнили, что дорогу можно переходить только убедившись, что все ТС тебя пропускают.

СИМ и велосипеды. Закрепили » железное»правило: перед зеброй всегда спешиваемся! А также напомнили про защитную экипировку.
Родителям напомнили о необходимости строгого контроля за детьми и правилах перевозки несовершеннолетних в автомобилях.

Уважаемые родители!
Безопасность детей начинается с семьи! Пожалуйста, регулярно беседуйте с детьми и самое главное, будьте для них правильным примером.



